Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Почему не уходит лишний вес при занятиях кроссфитом?

Почему не уходит лишний вес при занятиях кроссфитом?

0 6 835 16-09-2016 09:39

Почему не уходит лишний вес при занятиях кроссфитом?Несмотря на то, что существует множество причин по которым люди начинают заниматься CrossFit, самой распространенной является стремление к какой-либо физической трансформации. Кто-то хочет сбросить вес, другие хотят подкачаться, но в целом это стремление выглядеть атлетичнее. Проблема в том, что пока Вы не начнете тренироваться столько-же, сколько атлеты уровня Games - Ваш «животик» не превратиться сам собой в желанные шесть кубиков.

Когда новичок приходит в зал - ему говорят каких результатов можно ожидать от занятий. Они могут рассчитывать на увеличение силы, скорости и выносливости с правильным программированием и регулярными тренировками. Но если они ищут что-то большее, чем хорошие комплексы с пользой для здоровья - если они ищут максимальную производительность и тело показывающее это - то тратить время на это необходимо также и за пределами зала. Вы можете тренироваться сколько хотите, но если не контролируете себя и питаетесь чем придется, если позволяете себе алкоголь и газированные напитки, то скорее всего желаемого результата Вы не получите. Для некоторых людей это является частью образа жизни и их это устраивает. Но если Вас это тяготит, то такую философию надо менять.

Для того чтобы убрать лишнее с боков, в первую очередь необходимо пересмотреть привычки питания. Пища - это топливо. Неправильные компоненты могут замедлить Вас,вызвать проблемы со здоровьем и привести к изменениям в телосложении которого вы не хотели-бы получить. Употребление здоровой пищи буквально творит чудеса. Мало того, что Ваша производительность увеличится и улучшится общее состояние, также вы начнете лучше спать, лучше восстанавливаться. Если Вы считаете, что Ваш рацион питания безупречен, возможно стоит посмотреть на него более внимательно - углеводы, белки, жиры - возможно что-то в избытке.


{banner_m-001}

Когда вопросы с питанием решены, посмотрим на тренировки. Вы действительно выходите из зоны комфорта в зале? Или Вы останавливаетесь, когда дело доходит до больших весов и сложных движений? Если не вносить изменения в процесс тренировок - то застой наступает в любой спортивной деятельности, а значит и Ваше тело перестанет изменяться. Измените свой взгляд на тренировки, получайте удовольствие от них и Вы увидите, как уходят лишние килограммы.

Почему не уходит лишний вес при занятиях кроссфитом?Наконец, бывают медицинские условия, лекарства и ограничения которые Вас сдерживают. Если это так, то Вам нужно решить, что лучше для вашего тела. Когда рекомендации врачей говорят о том, что лучше «сбавить обороты», да и сами Вы не чувствуете себя лучшим образом - отступите. Вернетесь на этот путь, когда обстоятельства будут более благоприятные.

CrossFit не заботится об атлетичном теле, он заботится о тяжелых тренировках. Но если Вы решили избавиться от живота - принимайтесь за работу! Дома и в зале. Делайте все возможное, чтобы вести здоровый образ жизни, и помните, что это нормально наслаждаться определенными вещами в умеренных количествах. Если у Вас будет цель, которую Вы достигнете, то Вы 100 процентов получите удовольствие!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: