SPORT-51 » Новости » Биатлон » Супер-спринт на V этапе Кубка России по биатлону

Супер-спринт на V этапе Кубка России по биатлону

0 467 08-02-2018 22:49

Супер-спринт на V этапе Кубка России по биатлонуСегодня, 08 февраля 2018 года, в Уфе (Республика Башкортостан) спортсмены бежали супер-спринт по программе V этапа Кубка России по биатлону.

Среди женщин в прологе на дистанции 2,4 км с двумя огневыми рубежами лучшее время показала Евгения Павлова из Новосибирска, 6 секунд ей уступила мурманчанка Анастасия Егорова показавшая второй результат, и третье время пролога у Екатерины Шумиловой из Ханты-Мансийска. Так же Светлана Лунина уверенно прошла в финальную часть соревнований с 13 результатом. Айдан и Диана Денежкины выбили из соревнований с 40 и 41 местом.

В финальном заезде на 4 км с 4 огневыми рубежами победу одержала Екатерина Мошкова из Ханты-Мансийска показавшая в прологе только 28 время, на втором месте Анастасия Морозова так же представляющая Ханты-Мансийск и на третьем месте победительница пролога Екатерина Мошкова. Мурманчанке Светлане Луниной занявшей в итоге 4 место до подиума не хватило 3 секунд. Анастасия Егорова допустив два промаха на первом огневом рубеже гонку, к сожалению не закончила.

Поздравляем Светлану с отличным выступлением!!!

Среди мужчин в прологе на 3,6 км три лучших результата показали спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Филимонов, Евгений Боярских и Алексей Корнев.

Наши спортсмены Артем Грязев и Евгений Влесков были дисквалифицированы на стадии пролога, Евгений из-за 3 промахов на лёжке, а Артём из-за трёх промахов на стойке. Всего из-за большого количества промахов с дистанции были сняты 15 спортсменов.

А по итогам финального заезда на 6 км победу одержал Евгений Боярских (Ханты-Мансийск), на втором месте Сергей Корастылёв (Красноярский край) и на третьем месте Алексей Слепов (Санкт-Петербург).