SPORT-51 » Новости » Футбол » Главный соперник ждёт «Север» в Гатчине

Главный соперник ждёт «Север» в Гатчине

0 0 22-06-2024 20:09

Главный соперник ждёт «Север» в Гатчине19 июня на центральном стадионе Мурманска прошла очередная игра ФК «Север». Соперником нашей команды был клуб из Пскова. Гости прослыли среди болельщиков крепкой, сыгранной, техничной командой, которая набрала до встречи с хозяевами поля 4 очка в двух играх.

«Наша задача забрать у «Пскова» три очка, - сказал «АиФ-Мурманск» Адьям Кузяев, тренер «Севера». – Терять очки дома нельзя…»

Забрать 3 очка получилось: на 3-й минуте Сергей Ермаков распечатал ворота «Пскова». И он же на 56-й минуте увеличил счёт – 2:0 в пользу хозяев поля. После этого успеха северяне стали менее активно идти вперёд, инициативу перехватили гости и на 89-й минуте отквитали один мяч – 1:2. Так и завершился домашний матч «Севера». Команда набрала 12 очков и по-прежнему лидирует в чемпионате СЗФО.

«У нас больше игр, чем у других команд. Сейчас будем отдыхать и тренироваться в Ленобласти, где проживают почти все игроки «Севера», - пояснил «АиФ-Мурманск» Борис Горовой, главный тренер команды. – Пока домашние стены нам помогают, но главные соперники впереди. 3 июля играем с претендентом на 1 место – «СШ Лениградец» из Гатчины».