SPORT-51 » Новости » Футбол » Трудная дорога к чемпионству «Севера»

Трудная дорога к чемпионству «Севера»

0 0 25-08-2024 20:33

Трудная дорога к чемпионству «Севера»В чемпионате СЗФО наша футбольная команда «Север» отставала от лидера – СШ «Ленинградец» на 4 очка. Но соперник неожиданно проиграл набирающей ход команде «ГУОР-Карелия» - 0:1 и дал шанс «Северу» сблизиться с ним. И северяне сумели использовать возможность добыть победу в игре с ФК «Химик» (Коряжма). Матч сложился поначалу непросто, но во втором тайме «Север» почувствовал уверенность и стал раз за разом распечатывать ворота соперника. В итоге разгромная победа над «Химиком» - 5:1.

Мы позвонили главному тренеру «Севера». Вот что рассказал «АиФ-Мурманск» Борис Горовой: «Трудным был первый тайм: парни давно не играли на полях с естественным травяным покрытием. В перерыве пришлось встряхнуть команду, провести замены. Это усилило игру «Севера», и второй тайм стал победным…»

…21 августа «Северу» предстояла сложная встреча в Пскове с местным клубом, который неплохо набирал очки в чемпионате СЗФО. Победа была просто необходима нашей дружине, чтобы бороться за чемпионское звание. И северяне не подвели тренера и болельщиков, крупно обыграв соперника – 6:0. Свой очередной гол забил и наш земляк Игорь Тараканов.

Теперь у «Севера» после 9 игр 21 очко и верхняя строчка в таблице чемпионата. Но у главного соперника нашей команды, СШ «Лениградец», на одну игру меньше и 19 баллов в чемпионате. Всё будет решено в борьбе за звание чемпиона во встрече между этими командами…