SPORT-51 » Новости » Футбол » Четвертьфинальный матч «Севера» был огневым

Четвертьфинальный матч «Севера» был огневым

+ фото 0 0 14-06-2024 14:36

Четвертьфинальный матч «Севера» был огневымПрекрасно сыграли северяне в ответственном матче на Кубок СЗФО 13 июня на центральном стадионе Мурманска. Уже на 6-й минуте Игорь Тараканов распечатал ворота гостей. Наш земляк всю игру провёл здорово, поучаствовав во всех атаках «Севера». Он и в предыдущей игре с «Химиком» был одним из лучших, забив гол с пенальти. И в кубковой встрече Игорь был неудержим.

«Игорь прогрессирует от игры к игре, старается быть полезным и в атаке, и помогать команде в обороне, — пояснила «Спортивному Мурманску» Светлана Наумова, министр спорта Мурманской области. — Северянин прочно вписался в основной состав нашей дружины».

Возвращаясь к игре, попросил у болельщиков оценить шансы «Севера в повторной игре четвертьфинала в Великом Новгороде 29 июня: «Мы выиграли у новгородцев сегодня легко — 4:0. Отличились помимо Игоря Дмитрий Суконкин, Илья Зикрань и Даниил Комаров. Надеюсь, что и в гостях сможем одолеть наших соперников» — Высказал своё предположение Алексей Попов, директор ЛМФ «МегаСпорт». — У гостей очень молодой состав команды: в основном 18-20-летние игроки. Им ещё предстоит набрать форму. Пока же «Север» на голову выше своих соперников и непременно одержит победу в Великом Новгороде».

Высоко оценила шансы «Севера» и министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, присутствовавшая на матче: «Наши парни просто молодцы: ведь было ещё 5-6 голевых возможностей у них. Гостям повезло, что счёт только 4:0!»

Надо отдать должное фанатам «Севера»: на протяжение всего матча они активно и порой яростно поддерживали любимую команду, скандируя и аплодируя каждой атаке северян…

«Теперь придём «болеть» за «Север» 15 июня: нынешний соперник будет бороться с «Севером» уже в чемпионате Северо-Западной зоны, — констатировал в конце футбольной встречи Владимир Осипов, заядлый почитатель футбола. — Начало матча в 13-00».