SPORT-51 » Новости » Хоккей » Выездной матч «Мурмана»

Выездной матч «Мурмана»

0 342 25-12-2019 21:39

Выездной матч «Мурмана»Сегодня в Хабаровске наш хоккейный клуб «Мурман» пытался противостоять лидерам Чемпионата России, местному «СКА-Нефтянику». Играть против сильнейшей команды было не легко, но «Мурман» старался скалить зубы.

Открыли счёт хозяева поля, но спустя три минуты Илья Понамарёв замкнув подачу углового, его сравнял. Почувствовав опасность «нефтяники» начали активно прессинговать и до конца первого периода успели забить ещё четыре безответных мяча, закончив первый период со счётом 5:1 в свою пользу.

Начало второй сорока пяти минутки наши хоккеисты оставили за собой, и снова отличился Илья Понамарёв, вновь замкнув подачу углового от Николая Дмитрова. На следующих 35 минутах хабаровцы шесть раз смогли пробить нашего вратаря и уже на последней минуте Константин Зубарев сократил отставание в счёте на один мяч.

В результате «Мурман» уступил лидерам Чемпионата со счётом 11:3, и по-прежнему занимает предпоследнее, 13-ое место турнирной таблицы.

Следующий матч наши хоккеисты проведут 28 декабря в Иркутске против местной «Байкал-Энергии», которая на данный момент занимает седьмое место.