Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Ужели к нам придёт большой хоккей?

Ужели к нам придёт большой хоккей?

0 1 095 27-06-2021 22:22

Ужели к нам придёт большой хоккей?В первенстве Национальной Молодёжной хоккейной лиги будет участвовать наша команда юниоров в возрасте до 21 года. На днях она уже выйдет на лед комплекса «Метеор» в Мурманске.

Решение о создании молодежной команды по инициативе губернатора Андрея Чибиса было принято на собрании спортивного руководства региона. В результате долгой и кропотливой организационной работы Минспорта Мурманской области и региональной федерации хоккея была разработана «дорожная карта» по созданию и развитию молодежной команды. Вся необходимая документация для ее выступления в Национальной молодежной лиге направлена в федерацию хоккея России.

Правда, ветераны мурманского хоккея с шайбой сомневаются в осуществлении столь прекрасной инициативы: нет в Заполярье спортсменов, которые могут выступать в этой Молодежной лиге. Но, как заверили в федерации хоккея области, выработаны уже предварительные соглашения с тренерским штабом будущей команды. И ещё: помимо лучших молодых игроков из Мурманской области, приглашены воспитанники хоккейных школ других регионов страны.

Что ж, будем ждать выступления нашей команды в очень престижных соревнованиях.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: