Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Оправдают ли наши надежды новички «Арктики»?

Оправдают ли наши надежды новички «Арктики»?

9 913 12-07-2022 06:31

Оправдают ли наши надежды новички «Арктики»?Хочется похвалить минспорта региона за оперативную информацию о молодежном хоккейном клубе «Арктика»: в нём завершился просмотр новичков, которые могут выступить в сезоне 2022/2023 за наш клуб. Из 75 хоккеистов отобрал главный тренер Козлов 16 спортсменов.

Среди них есть и северяне: из Мурманска и Полярных Зорь. Сколько — не сказано. Значит, можно догадаться — мизер. Но и это радует. А вот огорчает тот факт, что просмотр прошёл келейно, без приглашения на него журналистов популярных СМИ… Интересно, а руководство минспорта задумывается о пропаганде игр «Арктики»? 

В прошедшем сезоне на матчи молодёжного клуба приходило мало зрителей. Правда, лгуны из околоарктического окружения сообщали о числе болельщиков со значительным преувеличением. Зачем? Видимо, губернатор мог дать серьёзный нагоняй за безобразное освещение в Сети и на сайтах, по ТВ и в газетах игр ХК «Арктика». 

Но уроки такого непрофессионализма не учитываются уже на просмотре новобранцев...До каких пор? До нового безлюдья на играх команды? И, похоже, бюджетные деньги на содержание этих толпящихся около «Арктики» щелкопёрных деятелей хоккея вновь будут тратиться впустую? До-ко-ле?!

Фото минспорта правительства Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Василий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 14:11
:
А на просмотр "Севера" вас приглашали?
Вообще-то предсезонные просмотры всегда закрыты, но откуда вам знать про это?
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 14:47
:
Здравствуйте, Василий.
В прошлом году все популярные СМИ были приглашены на просмотр, были встречи с тренерами...
И в этом году Козлов, главный теперь тренер (Юньков сдулся по-тихому) давал интервью одному из ТВ (блатному, видимо) каналов... Так почему закрывать просмотры? Это "военная тайна"?
Или у вас особая информация о просмотрах?
А "Север" - особая "стать". Губернатору уже стали задавать неудобные вопросы по сему поводу... Как и министру спорта...
И уверен, такой перекос о просмотрах будет дискредитирован...
Hаписал: Василий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 18:09
:
Цитата: Виктор
Здравствуйте, Василий.
В прошлом году все популярные СМИ были приглашены на просмотр, были встречи с тренерами...
И в этом году Козлов, главный теперь тренер (Юньков сдулся по-тихому) давал интервью одному из ТВ (блатному, видимо) каналов... Так почему закрывать просмотры? Это "военная тайна"?
Или у вас особая информация о просмотрах?
А "Север" - особая "стать". Губернатору уже стали задавать неудобные вопросы по сему поводу... Как и министру спорта...
И уверен, такой перекос о просмотрах будет дискредитирован...

Виктор,
Какие у вас критерии для определения иерархии СМИ?
Просмотры для тренеров, а не для СМИ. На просмотры СМИ не приглашают.
В чем особенность стати у ФК "Север" ?
Почему вы решили что Юньков "сдулся по-тихому"?
"Видимо, губернатор мог дать серьёзный нагоняй за безобразное освещение в Сети и на сайтах, по ТВ и в газетах игр ХК «Арктика»" да уж лучше не будут писать про команду, чем ваши бредни читать.
Hаписал: Саша , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 18:09
:
Футбол и хоккей для болельщиков, а не для СМИ. Болельщики довольны, посещаемость мероприятий есть. Если журналист не смог попасть куда-то, то это проблема исключительно журналиста, каким-то образом другие представители СМИ были на просмотрах, о чем свидетельствуют материалы Тв-21, Арктического обозревателя и прочих. Более того, сборы команд прекрасно освещаются пресс-службами команд, недостатка информации я лично не замечаю.
Кстати, а что значит "блатные" тв и"особая стать Севера"? Это чисто позиция журналиста или мнение издательства спорт 51?
Hаписал: ЙожэГ , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 18:30
:
Виктор,
Цитата: Виктор
Здравствуйте, Василий.
В прошлом году все популярные СМИ были приглашены на просмотр, были встречи с тренерами...

Виктор,
https://sport-51.com/novosti/hockey/15178-smotr-zhenihov-dlja-murmanskoj-arktiki-nachalsja.html

ваша статья от 07.07.2022.
«Сборы – самая жаркая пора. Трудно проходят, в плане того, что надо работать, доказывать место, отстаивать, и тренерам тоже трудно: большой выбор. Ребята стараются, и нам приходится иногда принимать трудные решения, как говортся, по живому резать, иногда отказывать кому-то - говорить правду в глаза. Не всем это нравится… Ну, а что делать?», – рассказал новый главный тренер ХК «Арктика» Козлов Андрей.

Значит вы общались с тренером, значит вы там были. Или ваша статья перепечатка из другого источника?
Плагиатом пованивает!!!

Ой, обиженка проснулся?
Опять многобукаф накалякал и уже понимает, что его бредни только веселят народ!

НООПЕПТ спасет !!!

Пора дедуле на покой и писать мемуары, как его не любят хоккеисты, тренеры, болельщики и вообще "всеми позабыт, позаброшен". =))))
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 18:48
:
Здравствуйте, Саша и Василий.
Критерии определяются по рейтингу... "Блатное тв" - это, когда кроме такого тв, никакие СМИ не приглашаются... "Арктический обозреватель" побывал по случаю... А "особая стать" "Севера в том заключается, что все его вопросы решаются "за пределами общественного мнения"... На каком основании? Задал эти вопросы губернатору и министру спорта. Ответы обязательно доведу до сведения посетителей сайта... Позиция моя - и по "Северу" и по освещению отбора новичков. Тут, как говорится, тренерам - тренерское, а привлечение внимания к родному клубу - журналистское. И пресс-служба "Арктики" - слабо и однобоко освещает деятельность клуба, его игры, его движение к цели. А по Юнькову вы слышали, что он уходит? Я ему задал вопрос как-то: что в планах? Это было по завершению сезона на приёме у губернатора. Ничего не ответил толком, а об уходе даже не обмолвился... Посещаемость матчей "Арктики" - неосновательная, ближе к удовлетворительной с минусом... И тут промахи руководства областной федерации, её президента Нифантьева - явные. Губернатор по сему поводу возмущался.
Ну, а по "бредням" (Василию ответ) напишу одно: пришлите хоть одну свою статью - оценю вашу не "бредьню" (опыт у меня велик и образование позволяет оценивать)... Жду, Василий... При хорошем тексте опубликуем на двух сайтах и в газете.
Hаписал: Святогор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 19:14
:
Давайте возьмём тот факт что по стране гулял COVID и было много ограничений по посещению спортивных мероприятий! от сюда и плохая посещаемость!! Плюс некоторые матчи вообще проходили без болельщиков ХК "Арктика", и как Вы писали блатных там не было смотрели игры в онлайн трансляции. На трибунах присутствовали и болели только сотрудники Ледового дворца и руководство команды. По поводу Вашего "рецензия и реклама СМИ", поверьте болельщики и руководство ХК "Арктики" и без Вас могут сделать рекламу клубу и привлекать новых болельщиков на трибуны. Про команду много говорится и рассказывается в разных группах соцсетях где подписчиков намного больше чем читателей у вашей газеты!!! Угомонитесь и успокойтесь!!!
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 21:32
:
Добрый вечер, оппоненты.
Вот пришёл со спарринга-ещё потихоньку боксирую. Лучший вариант-сбросить агрессию. Прочитал ваши замечания. У каждого из нас-свой взгляд на хоккей. В своё время я неплохо играл в бенди, в шайбу. Тафгаем был ещё тем... А теперь у меня работа-журналистская, спортивная. И в ней я почти 50 лет. Успокоился давно: старость не позволяет особенно-то нервничать. Но хамовитых людей не привечаю, хотя понимаю их основу-недостаток культуры и интеллекта... Критику воспринимаю конкретную, с фактами, с обоснованием... Отношусь к такой позиции оппонентов с пониманием и прагматизмом. Но чту Ульянова-Ленина: "Критика и самокритика-двигатели прогресса..." Не знаю, кто сейчас обстоятельно пишет о хоккее. Разве что Дима Артёменко из "АО". Но редко он это делает... И всё. Кто ещё? Остальные-просто константы. Или ошибаюсь?
Желаю вам и "Арктике" больше успехов и удач. Прекрасно, что у нас есть свой клуб, который так долго ждали Питухов, Гоголев, Ануфриев...
Hаписал: Светлана , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-07-2022 22:37
:
Прочитала статью и комментарии к ней и другие статьи автора.
Если это журналистика, то лучше без каких либо статей чем такое.
Автор позволяет себе оскорблять людей работающих в клубе и болельщиков в комментариях.
Пишет про тренера возглавлявшего клуб в прошлом сезоне что он "сдулся". Как это понимать?
Человек вывел клуб дебютант в плей-офф! Решил человек уйти, так что надо ему в спину лаять как шавка из под забора?
Хамски относится к своим коллегам из других СМИ называя их "блатными" - это верх непрофессионализма. Как вы будете им смотреть при встрече в глаза после этих строк?
Тексты все пропитаны желчью, злобой и ненавистью. Разве так себя должен вести журналист, который обязан подавать объективную информацию?
Зачем врать про то что СМИ не освещали сборы? Я сама видела сюжеты по ТВ, читала обзоры в периодике, а также вся информация доступна на ресурсах клуба в сети интернет. Неужели вы не умеете пользоваться глобальной сетью на должном уровне?
Вы упомянули Дмитрия Артеменко, что он редко пишет. Я читала много его статей. Причем они все были объективны и профессиональны. Излагаются только факты и никакой "отсебятины". Вам бы поучиться у него слогу, а так же профессиональной этике.
Вам еще и футбольный клуб "Север" не по нраву. Команда наконец то возродилась и радует болельщиков своей игрой. Нет что бы радоваться этому вы пишите что вас что то не устраивает и "пугаете" их Губернатором и Министром спорта.
Люди тут пишут, что вы человек в возрасте. Понимаю что с годами люди становятся брюзгами, проявляется маразм, развивается чувство неудовлетворенности и жажда внимания к собственной персоне. Ваши статьи это есть не что иное как "желтая пресса", а вы воспринимаетесь как обидчивая и плаксивая куртизанка чернил и пера.
Как низко вы пали.
Мне вас очень сильно жаль.

Автор с отпуска только приехал?
Сообщество НМХЛ проводило "Виртуальный плэй-офф" среди клубов, что бы установить какая команда популярнее. Наша "Арктика" - 3-й по популярности клуб НМХЛ!!! Проиграли только "Полету" в 1/2 который сейчас после победы в Первенстве на пике популярности. Мы только один год в НМХЛ и уже одни из самых самых! На Западе мы вообще самые популярные!
Так что за глупости пишет автор про болельщиков и т.п? Я думаю что автор не объективен и предвзят.
Это не журналистика... Это позор!