Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Важная победа? Да! Да!

Важная победа? Да! Да!

+ фото 0 61 28-01-2023 20:12

Важная победа? Да! Да!Игра чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге прошла сегодня, 27 января, на стадионе «Строитель» в Мурманске. «Мурман» на своем поле принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска. Гости пока значительно опережают мурманчан. И надо было очень постараться, чтобы добиться победы. 

А тут, как назло, начало матча не заладилось: гости первыми открыли счет. Правда, наши быстро сквитали отрыв. И второй «оранж» залетел в наши ворота первым от гостей. И благо, что «Мурман» был настроен агрессивно: отквитал мяч, а затем усилиями Александра Антонова и Константина Зубарева вышел вперёд. В раздевалку хоккеисты уходили при счёте 4:2 в пользу «Мурмана»...

Перерыв пошёл на пользу гостям: в начале второго тайма иркутяне быстро отыграли один мяч. Вячеслав Швецов прострелил вдоль ворот и Артем Бондаренко, сыграв по теннисному, переправил мяч в «рамку». Снял напряжение Вадим Русин, подоспев на добивании после розыгрыша штрафного и забив важный мяч. И сразу же «Мурман» реализовал угловой, гол на свой счет записал Александр Антонов…

А снег усилил напор на лёд «Строителя»: мяч застревал в кучках ледового снега, их приходилось разгребать, чтобы пробить штрафные. Но в таких непростых условиях сыграннее и собраннее оказались хозяева: их атаки шли мощными волнами, заставляя иркутян теряться в своей штрафной площадке. Итог был ясен: Михаил Красиков, а затем Дмитрий Фефелов довели счет до 8:3.

Важная победа? Да! Да!...Прекрасная игра, радостные возгласы болельщиков, эмоциональные крики спортсменов — итожили проводы хоккеистов «Мурмана» на отдых…

- Очень важная и такая необходимая победа. По такой игре мы очень соскучились, — поделился мнением ярый поборник «Мурмана» Александр Попов.- Нам ещё можно ухватиться за последний вагон поезда, идущего в плей-офф, но надо набирать очки во всех оставшихся матчах. А они предстоят «Мурману» трудные...

Ближайший выездной матч «Мурмана» — в Красноярске, где «Енисей» давно не знает поражений. Он состоится 1 февраля. Что надо делать всем нам? Сжать в первый день февраля кулаки и молить Бога о выигрыше для наших хоккеистов…

Остается добавить, что болельщики выбрали лучшим игроком домашнего матча с иркутской командой симпатичного и скромного парня «Мурмана» — Александра Антонова. Спасибо, Саша, за такую качественную игру!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: