SPORT-51 » Новости » Хоккей » Что-то не получается у «Арктики»?

Что-то не получается у «Арктики»?

0 0 14-10-2024 08:33

Что-то не получается у «Арктики»?Команда из Мурманской области провела второй матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, встретившись на своей площадке с «Динамо-576» из Санкт-Петербурга.

Игра началась обескураживающе для хозяев площадки. Прошла всего минута, а гости уже повели в счете. Андрей Ашмарин, получив от партнеров шайбу на «пятачке», сделал свое дело. А затем Никита Шалимов проскочил между двух наших защитников и переиграл вратаря Дениса Самошина. Успех динамовцев закрепил Эрик Пастухов, оказавшись с глазу на глаз с нашим голкипером. К 12-й минуте счет и вовсе стал 0:4 после того, как Арсений Медуницин проявил активность и расторопность перед воротами.

На этом беды не закончились, у мурманчан последовало удаление, они дружно оборонялись, но когда на площадке появился уже пятый полевой игрок, шайба все-таки влетела в «рамку» заполярных хоккеистов после броска Никиты Кузнецова. 0:5 после первого периода – явно не такого итога стартовой 20-миниутки ждали болельщики и сами наши хоккеисты.

Перерыв пошел на пользу, и Владимир Захаров отыграл одну шайбу, бросив с разворота, чем застал врасплох вратаря «Динамо-576». Петербуржцы ответили голом Федора Мамонова, пробившего с убойной позиции. Он же следом замкнул шикарную передачу на «пятак» из угла площадки – 1:7. Но даже в этой ситуации болельщики не унывали, гнали своих любимцев вперед, и те наградили их второй шайбой - Владимир Захаров реализовал большинство, оформив дубль.

В заключительной трети матча, прошедшем в равной борьбе, долго не было заброшенных шайб. Лишь за 5 минут до сирены динамовцы забили в большинстве. Это Эрик Пастухов установил окончательный счет – 8:2 в пользу гостей.

Следующие матчи первенства НМХЛ «Арктика» также проведет дома – 21 и 22 октября она сыграет с «Гранитом» из Чехова. Начало игр в 19.00.