SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок России по лыжным гонкам в Малиновке 2022

Кубок России по лыжным гонкам в Малиновке 2022

2 674 16-01-2022 15:32

Максим ЗубцовНа завершившемся сегодня в Архангельской области четвёртом этапе Кубка России по лыжным гонкам, нашему спортсмену до медали общего зачёта не хватило считанных секунд.

Максим Зубцов, который представлял Мурманскую область на этих соревнованиях в спринте свободным стилем прошедшим 13 января по результатам пролога показал 22-ое время уступив победителю 5 секунд

Но не смотря на далёкий номер смог в своём четвертьфинале финишировать вторым пройдя в полуфинал, в котором уже финишировал 6-ым (с отставанием в одну секунду), заняв в результате 12-ое место.

В гонке на 15 км свободным стилем прошедшей 14 января, Максим занял 7-ое место проиграв лидеру 26 секунд, а бронзовому призёру менее 20 секунд.

Сегодня в гонке преследования классическим стилем на 15 км, Максим стартовал с 5-ой позиции уступая лидеру 50 секунд, и по ходу дистанции смог сократить отставание, но улучшить свою позицию ему так и не удалось. В результате он финишировал 5-ым с отставанием в 46 секунд, показав чистое 8-ое время.

Пятое место, конечно не призовое, но очень высокое, особенно если учитывать, что в соревнованиях участвовало более 70-ти сильнейших лыжников от каждого региона нашей страны.

Поздравляем!!!

Так же вместе с Максимом сейчас в Архангельской области находится и Анастасия Власова, которая была заявлена на всю программу этапа, но в гонках не участвовала.

Hаписал: Сергей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 17-01-2022 18:06
:
Не точная информация . У нас и Андрей Зародов участвовал в этих стартах, а так же Петайкин Данил
Hаписал: Admin , Комментариев: 88, Новостей: 7 426. ЦитироватьОтветить 17-01-2022 21:51