SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Итоги Апатитского лыжного марафона

Итоги Апатитского лыжного марафона

0 724 28-03-2019 19:26

Итоги Апатитского лыжного марафона24 марта в г. Апатиты впервые состоялся «I Апатитский лыжный марафон». На дистанции 50 км и 25 км стартовали 163 спортсмена (88 чел. на 25 км и 75 чел. на 50 км) из 10 субъектов России (Мурманская, Ленинградская, Московская, Псковская, Архангельская, Костромская, Сахалинская области, республика Карелия, Санкт-Петербург и Москва).

На 25-километровой дистанции абсолютным лидером среди мужчин стал Анатолий Зубов (п. Гаджиево), у женщин – Анна Неустроева (г. Мончегорск). Среди апатитских спортсменов лучшие результаты в своих возрастных группах показали Александр Стриженко и Галина Лукичева, серебряные медали в своем возрасте завоевали Антон Александровский и Татьяна Фомина.

Абсолютными победителями на дистанции 50 км стали Александр Гребенько из Мурманска и Анна Белая (г. Мончегорск). Апатитские спортсмены Андрей Янович и Андрей Галезник также завоевали призовые места, показав второе время в своих возрастных группах.

В рамках программы «I Апатитского лыжного марафона», который посвящен 90-летию образования АО «Апатит», для работников КФ АО «Апатит» и дочерних предприятий состоялись лыжные забеги на лайт-дистанции 12,5 и 3 км.

По результатам соревнований лучшее время в своих возрастных группах показали: на дистанции 12,5 км — Дмитрий Нестеров, Денис Сотников, Линар Аминев, Наталья Корпунова и Алексей Игумнов; а на 3 км — Александр Николичев, Виктор Спирин и Нина Глебова.