Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Встреча губернатора с футбольным «Севером»

Встреча губернатора с футбольным «Севером»

0 145 22-10-2022 15:19

Встреча губернатора с футбольным «Севером»На встрече с футбольным клубом «Север» глава региона поздравил команду с победой сразу в двух соревнования Северо-Западного федерального округа.  

«Отрадно, что нам удалось возродить легендарный клуб «Север». Команда уже дважды поднималась на первую ступень пьедестала – в Чемпионате СЗФО по футболу и Кубке СЗФО. Ваши победы очередной раз подтвердили, что спортивный дух северян помогает победить даже, на первый взгляд, самых сильных соперников. Хочу сказать вам спасибо, пожелать и впредь играть с таким же драйвом», – обратился к «Северу» Андрей Чибис.  

Напомним, что в октября ФК «Север» принимал участие к Кубке СЗФО по футболу, заняв первое место по результатам двух игр. С момента возрождения команды в 2022 году команда уже дважды становилась лучшей. Так, из 14 игр Чемпионата СЗФО «Север» одержал победу в 11 матчах, став лучшим по результатам набранных очков. В нынешнем составе за клуб играют 22 футболиста, в числе которых пять северян. На встрече с губернатором тренер команды и президент федерации отметили высокий уровень всех игроков.  

В завершении встречи глава региона Андрей Чибис подчеркнул, что правительство и в дальнейшем намерено поддерживать «Север» в достижении новых высот, в том числе будут рассмотрены все варианты перехода команды на новый профессиональный уровень.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: