Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Чемпионат Мурманска по хоккею

Чемпионат Мурманска по хоккею

0 465 01-11-2019 20:00

Чемпионат Мурманска по хоккеюМурманские портовики одержали победу в своей первом матче в рамках чемпионата города-героя Мурманска по хоккею с шайбой среди любительских команд. На арене Ледового дворца спорта игроки «Торгового порта» показали слаженную игру и победили команду «Динамо» со счётом 13:1.

По словам победителей, соперник показал «красивый» хоккей, однако, эта победа далась достаточно легко и все трудности их ждут ещё впереди, поскольку придется встретиться на льду с прошлогодними чемпионами соревнований.

Успех в первом ледовом поединке стал возможен благодаря регулярным тренировкам, которые начались с середины октября, а также изменениям в составе команды. С начала нового сезона за честь портовиков на льду стали бороться защитники Иван Амахин, Николай Жуков и нападающий Григорий Аксютов.

Стоит отметить, что новые игроки значительно усилили команду «Торгового порта»: Иван Амахин играл в составе юношеской сборной РФ по хоккею с шайбой, а Григорий Аксютов –в Высшей лиге хоккея с шайбой в составе команды «Южный Урал».

Следующую игру ХК «Торговый порт» проведет с ХСК «Тавр» в 22:00 5 ноября на арене Ледового дворца спорта г. Мурманска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: