SPORT-51 » Новости » Хоккей » Три пенальти – и ничья

Три пенальти – и ничья

0 363 19-02-2022 19:59

Три пенальти – и ничьяХоккейный матч «Мурмана» прошел в Нижнем Новгороде с местным «Стартом». Победа выводила гостей на 10 место – столь долгожданное (хотя начальство «Мурмана» на 8 нацеливалось). Но победы добиться не удалось мурманчанам – три штрафных 12-метровых ударов Артема Шеховцева оставили хозяев без трех очков, но и нам не принесли побольше баллов в турнирный расклад.

«Старт» проигрывал нашим хоккеистам 0:2, но прибавил в движении во 2-м тайме и сравняв счет, даже вышел вперед – 3:2. Тренерский штаб «Мурмана» взял тайм-аут. Получив ценные указания, северяне пошли вперед и заработали третий пенальти в матче. Артем Шеховцов оформил хет-трик и восстановил равновесие.

Концовка матча прошла в обоюдоострой борьбе, вырвать победу могли обе команды. Но в итоге, как и в игре первого круга в Мурманске, ничья 3:3.

Следующий матч «Мурман» проведет 22 февраля в Ульяновске против местной «Волги».