Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Да что же у нас с гостиницами?

Да что же у нас с гостиницами?

0 460 21-02-2022 12:16

Да что же у нас с гостиницами?Начало матча чемпионата России по хоккею с мячом между ХК «Мурман» и ХК «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), который запланирован на 25 февраля, перенесено с 18:30 на 15:00. Об этом говорится в решении дирекции по организации и проведению соревнований федерации хоккея с мячом.

Как пояснил ситуацию  директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий, перенос матча связан с просьбой руководства хабаровской команды, которое не смогло забронировать гостиничные номера для игроков и тренерского штаба.

«В гостиницах сейчас нет мест, поэтому хабаровчане попросили нас сдвинуть матч на более раннее время, чтобы после игры они смогли сразу улететь», - сказал Сергей Чернецкий.

Стоит отметить, что это не первая ситуация, когда приезжающие команды сталкиваются с проблемой отсутствия гостиничного фонда в Мурманске. Ранее состав московского «Динамо» был в столице Заполярья только в день матча: команда прилетела рано утром и поздно вечером покинула Кольский полуостров.

Комментируя заявленный перенос матча со «СКА-Нефтяником», директор «Мурмана» добавил, что просьба хабаровчан принята с учётом действующего запрета на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях в Мурманской области. Сергей Чернецкий отметил, что, если бы действующих ограничений не существовало, то время матча переносить не стали бы.

Дмитрий АРТЕМЕНКО
Фото Виктора ШУБИНА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: