SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжный турнир в Inari

Лыжный турнир в Inari

0 3 558 27-11-2013 20:22

Анна БелаяНа прошлой недели с 22 по 24 ноября в Inari (Финляндия) прошли соревнования по лыжным гонкам категории FIS, в которых приняли участие девушки основного состава сборной Мурманской области под руководством тренера В. Прибытка.
В первый день соревнований были спринты классическим стилем, в которых Анастасия Власова с лёгкостью прошла квалификационный забег с девятым результатом. Пройдя четветьфинал она попала полуфинальную часть соревнований, где ей чуть чуть не хватило скорости что бы пройти дальше и побороться за медали. В итоге она осталась на седьмой строчке финишного протокола, чем заработала себе хорошие RUS-пункты. Анна белая в этой гонке участия не принимала.
В субботу, 23 ноября, на дистанции 5 км классическим стилем наши девочки были как всегда на высоте. Анна Белая с результатом 15 мин 52 секнды заняла 15 место. А Анастасия Власова проиграв землячке всего 3 секунды осталась на 18 месте. Лидеру гонки наши спортсменки уступили 50 секунд.
В воскресенье, 24 ноября, на дистанции 10 км свободным стилем Анна Белая заняла 15 место с результатом 29 минут 25 секунд, проиграв лидеру 1 мин 10 секунд. Анастасия это гонку пропустила.