SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый этап Кубка России по лыжным гонкам

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам

0 904 05-12-2017 23:58

Первый этап Кубка России по лыжным гонкамВ прошедшие выходные в Хакасии прошёл Первый Этап Кубка России по лыжным гонкам, в котором честь Мурманской области защищал Александр Гребенько.

В субботу, 02 декабря 2017 года, прошли спринтерские гонки свободным стилем. В которых среди мужчин победу одержал Николай Морилов из Тюмени, показавший в прологе только 16 время. Александр Гребенько в этом спринте участие не принимал. Так же стоит отметить мончегорского спортсмена Ивана Сафонова занявшего 78 место в прологе, тем самым не много улучшив свои RUS-пункты.

В воскресенье, 03 декабря 2017 года, в гонке классическим стилем на дистанцию 15 км Александр Гребенько финишировал с 18 результатом, уступив лидеру Станиславу Волженцеву (Республика Коми) одну минуту и 50 секунд. Иван Сафонов так же принимавший участие в этой гонке занял 106 место, с отставанием чуть более 6 минут. Всего в гонках участвовало 123 спортсмена.

Напомним, что в связи со сложными погодными условиями в Чусовом, второй этап Кубка России, который пройдёт с 12 по 17 декабря перенесли к нам в Кировск