SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат мира по лыжероллерам

Чемпионат мира по лыжероллерам

0 794 12-08-2019 09:09

Чемпионат мира по лыжероллерамС 07 по 11 августа в городе Мадона Латвии проходил Чемпионат мира по лыжероллерам, на котором в основном составе сборной страны выступала мончегорская спортсменка Анастасия Власова.

В первые два соревновательных дня прошли гонки классическим стилем и спринт на 200 метров свободным стилем, в которых Анастасия участия не принимала.

В гонке на 15 км свободным стилем с общего старта, прошедшей 10 августа Анастасия финишировала восьмой, проиграв лидеру всего 30 секунд, но опередив Наталью Непряеву (занявшую 9 место) на 14 секунд.

Победительницей в гонке стала Линн Соемскар (Швеция), второе место у Алены Прохазковой (Словакия), третье место у Сандры Шуетцовой (Чехия). Лучшей из российских спортсменов стала Светлана Николаева занявшая 5 место.

В заключительный день соревнований, в командном спринте свободным стилем, Анастасия Власова в команде со Светланой Николаевой финишировали третьими, проиграв только командам из Швеции (Улссон, Соемскар) и Италии (Л.Больцан, Скардони) 7 и 3 секунды соответственно.

Поздравляем Анастасию с бронзовой медалью Чемпионата мира!!!